10 марта 2019г. Неделя Сыропустная. Архиерейское Богослужение.

10 марта, в Неделю Сыропустную и воспоминания Адамового изгнания, епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Сергиевском храме Димитриевского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен монастыря – Амвросий (Калабухов), Секретарь Скопинской епархии и.о Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов), насельники обители — иеромонах Алипий (Прохоров), иеромонах Иоасаф (Шигаев), иеромонах Питирим (Чембулатов), иеромонах Евфимий (Данилов), клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Валентин Мишаков, насельник обители – иеродиакон Лазарь (Карпов), насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Рязанской митрополии под управлением Алексия Ракина. По окончании Божественной Литургии был совершен чин о Панагии.