10 сентября 2016г. V межрайонный молодежный слет.

10 сентября в городе Скопине  у подножия Димитриевского монастыря состоялся V межрайонный молодежный слет.  Программа слета была посвящена празднованию 1000-летия русского присутствия на Афоне и 20-летия возрождения Димитриевского мужского монастыря. В мероприятии приняли участие 23 команды. В состав вошли учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты.

Почетными гостями фестиваля стали: глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олег Асеев, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина, заместители главы администрации Ирина Ланина и Елена Антонова, настоятель Димитриевского монастыря Игумен Амвросий и другие.

Во время показа визитной карточки команды представили свой муниципалитет, своё учебное заведение, направление деятельности, в интеллектуальном конкурсе участники продемонстрировали блестящие знания на обозначенные религиозные темы, получив одобрение и высокую оценку гостей – священников, которые оценивали этот конкурс.

В  завершении праздника состоялась  конкурсная игровая спортивная программа «В здоровом теле здоровый дух», где были замечены и отмечены самые спортивные, ловкие, выносливые и дружные команды.

Дипломы победителей получили команды МБОУ СОШ № 2 и № 4. Но главным итогом слета стало, несомненно, воспитательное воздействие, полученное в красивейшем и благословенном местечке возле города Скопин.