24 марта 2016г. Единый методический день в СОШ №4 гор. Скопина.

24 марта в средней школе №4 г. Скопина, проходил единый методический день, на который собрались педагоги из всех городских школ, а также епископ Скопинский и Шацкий Матфей и настоятель монастыря игумен Амвросий /Калабухов/. Владыка Матфей участвовал в работе методического объединения преподавателей иностранного языка, а игумен Амвросий был приглашен на семинар классных руководителей, социальных педагогов и школьных психологов, темой которого стала профилактика действий суицидального характера в подростковой и молодежной среде. Отец Амвросий в своем выступлении остановился на отношении церкви к проявлению суицида и мерах по отвлечению детей от компьютерной и прочих зависимостей, наносящих вред неокрепшей психике и здоровью ребенка.