4 декабря 2019г. Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Архиерейское богослужение.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Сергиевском храме Димитриевского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен монастыря – Амвросий (Калабухов), насельники обители — иеромонах Алипий (Прохоров), иеромонах Иоасаф (Шигаев), иеромонах Евфимий (Данилов), клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Александр Скворцов, насельник обители – иеродиакон Лазарь (Карпов). Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого мужского монастыря г. Рязани.