200-летие со дня рождения художника П.М.Боклевского

24 июня исполнилось 200 лет со дня рождения нашего знатного земляка, художника Петра Михайловича Боклевского. В городе Скопине, в рамках Года знатных земляков, прошли праздничные мероприятия: открытие памятной доски на улице Боклевского и заупокойная литургия на могиле художника, на территории Свято-Духовского Архиерейского Подворья.

В торжественных мероприятиях приняли участие глава муниципального образования – городской округ город Скопин Валерий Луканин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Ланина, историк-краевед, Почетный гражданин города Скопина Вячеслав Егоров, многократный лауреат городских, областных и межрегиональных выставок и конкурсов ученица художественной школы Арсентьева Софья, члены молодежной администрации, жители города.

Заупокойную литию и мемориальную Доску освещал настоятель Димитриевского монастыря, Почетный гражданин города Скопина игумен Амвросий /Калабухов/.