14 апреля 2016г. Монашеский постриг.

14 апреля 2016 года, после вечернего братского молитвенного правила, в храме в честь прп. Сергия Радонежского, епископом Скопинским и Шацким Матфеем, был совершен постриг в мантию протоиерея Аркадия Алешина, с именем Савва, в честь святителя Саввы, архиепископа Сурожского.

Святитель Савва, архиепископ Сурожский (ныне г. Судак), жил в Крыму (ранее XII века). Известие о нем сохранилось в записи на полях греческой Минеи XII века. В 5 верстах от бывшего города Сурожа существует гора, называемая Ай-Савва (святой Савва), где сохранились остатки храма и пещера, в которой, по-видимому, скончался и был погребен святитель. В 1872 году найдена была икона святителя Саввы Сурожского.

Братия монастыря сердечно поздравляет иеромонаха Савву, с принятием Ангельского образа!